Александр Маньяков: Нет никакого намёка на отставку Аленичева

157

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что вопрос об отставке главного тренера канониров не рассматривается.

«У Аленичева очень теплые отношения с губернатором, который его и приглашал. Никаких проблем у него нет и с руководством клуба. Словом, нет никакого намёка на то, что „Арсенал“ пойдёт на смену рулевого», — сказал он в интервью Sportbox.

Маньяков добавил, что Аленичев не опускает рук, несмотря на положение аутсайдера.

«Безусловно, у Аленичева большие амбиции, и он, по моему мнению, в ближайшие годы вырастет в очень сильного специалиста, с которым будут считаться не только в России, но и в Европе. А по поводу результатов... Можно списать это на невезениет, на календарь, найти любые другие оправдания. Кстати, думаю, для таких команд, как „Арсенал“, календарь имеет большое значение. Аленичев не удовлетворен текущим положением, но рук не опускает. Сейчас у нас начнется самое интересное. Впереди игры с „Торпедо“, „Ростовом“, „Амкаром“, „Уфой“. Тут можно брать очки, ведь уровень соперников сопоставим с нашим», — отметил спортивный директор.