«СЭ» считает беспомощный «Арсенал» одним из разочарований старта РФПЛ

146

«Спорт-Экспресс» опубликовал материал, посвящённый 5 наибольшим разочарованиям по итогам стартовых туров чемпионата России.

Одним из них стал тульский «Арсенал». В главке под названием «Беспомощный „Арсенал“» говорится:

«Основные надежды „Арсенала“ были связаны с фигурой Дмитрия Аленичева, под руководством которого тульская команда совершила стремительный прорыв и за каких-то три года поднялась из самых недр российского футбола в высший свет. Больших подвигов от новичка премьер-лиги не ждали — всё-таки финансовые возможности клуба оставляют желать лучшего, и толком укрепить состав перед новым для себя вызовом ему толком не удалось.

Ставка была сделана на собственных, проверенных бойцов, которые в отчаянной борьбе зарабатывали повышение в классе. Вся страна с интересом и нескрываемой симпатией принялась наблюдать за успехами самобытной команды, однако реальность оказалась чрезмерно суровой. Выяснилось, что без конкурентоспособного состава играть в премьер-лиге крайне тяжело. А если быть более точным — попросту невозможно. Одно-единственное очко и всего лишь два забитых мяча — таковы грустные показатели „Арсенала“ на стартовом отрезке.

Понятно, что впереди ещё 21 тур и длинная зимняя пауза, но сегодня совершенно не видно, за счет чего „оружейники“ могут спастись от вылета».

Кроме того, в число разочарований издание зачислило московский «Локомотив», «Ростов», расистские скандалы и некачественное судейство Сергея Карасёва.