Юрий Черьевский: У нас вся угроза шла от полузащиты

208

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что удовлетворен игрой подопечных в матче 14-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против брянского «Динамо» (0:2), но отметил слабую игру нападения.

«Содержанием игры, самоотдачей футболистов до первого пропущенного гола доволен. Да и в целом, по итогам всего матча, действиями команды удовлетворен. Пропустили же после стандартных положений. Причем в атаках второго темпа. Сумели справиться с первыми ударами после розыгрыша стандартов, но не смогли вынести мяч, в итоге соперник продолжал атаку и добивался успеха. Для того же, чтобы забивать самим, нужно для начала наносить удары по воротам или простреливать во вратарскую. У нас же вся угроза шла от полузащиты. Губжев, правда, пробил один раз, но этого явно недостаточно», — сказал он на пресс-конференции.

Черьевский добавил, что поражение в предыдущем матче от выксунского «Металлурга» (2:3) не сказалось на игре его подопечных с брянцами.

«Думаю, нет. Конечно, обидно проигрывать, имея преимущество по ходу всего матча. Статистика не даст соврать. И пропускать два гола в последние семь минут — никуда не годится. Но ребята успели прийти в себя, и настрой на сегодняшнюю игру у них был боевым», — заключил тренер.