Геннадий Костылев: ЦСКА надо стараться выиграть у «Баварии», а не ждать случая

251

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Геннадий Костылев считает, что московскому ЦСКА по силам взять очки в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против немецкой «Баварии».

«Не надо бояться, стесняться, все понимают, что это одна из лучших команд в мире, но нет команд, которые не проигрывают. Практика показывает, что бывает недооценка соперника. Раз ЦСКА проиграл крупно, тех как ни настраивай, всё равно они где-то немного снисходительно относятся и этим вполне можно воспользоваться. Шансы при их большом желании расцениваю как хорошие и пожелаю им обязательно победить. У них квалифицированная, добротная команда и есть яркие футболисты во всех линиях», — сказал он в интервью Metro.

Костылев добавил, что для этого армейцам необходимо сыграть в полную силу.

«Я не говорю, что надо прыгнуть выше головы, но сыграть в полную силу. Надо стараться выиграть и не стоять сзади и ждать случая. У них есть наигранные моменты, на контратаках умеют играть и первым номером. Всё в их силах и не надо их жалеть, что попали в такую группу. Обыграть такую команду — и сразу рейтинг поднимется, забудется Рим и как в прошлом году проиграли. Если сумеют настроиться и не перепугаются, то уверен, что вполне могут показать положительный результат», — заключил специалист.