Сергей Куленко: В тульском «Арсенале» нет достаточно квалифицированных игроков для премьер-лиги

256

Вице-президент Национальной студенческой футбольной лиги, гендиректор тульского «Арсенала» в 2011-12 годах Сергей Куленко считает, что канониры недостаточно укомплектованы для успешного выступления в премьер-лиге.

«В команде нет достаточно квалифицированных игроков для премьер-лиги. Всё-таки 2 года назад многие из этих ребят играли во втором дивизионе, сегодня они играют в премьер-лиге. Уровень совершенно разный, поэтому они пока набираются опыта», — сказал он в интервью «ТелеТуле».

Куленко подчеркнул, что особенно острой является проблема в нападении.

«Даже кубковая игра (с „Волгарём“) показала, что прежде всего нужно забивать голы, тогда команда будет выигрывать. Если ты их не забиваешь, то о каких победах можно говорить?» — отметил собеседник.

По мнению Куленко, в «Арсенале» нет лидера, а также футболистов, которые могли бы определять игру.

«На сегодняшний день нет лидера, который мог бы повести за собой всю команду. Если же кто-то скажет — есть Филимонов, то я считаю, что он прежде всего тренер, а потом уже игрок и капитан команды. Поэтому — и (главный) тренер это прекрасно понимает — нужно усиление: 2, 3, 4 человека, желательно в центральную зону, и тогда команда заиграет по-другому. Именно тех футболистов, которые будут определять игру. Но в связи с тем, что у клуба нет особых финансовых возможностей для приобретения квалифицированных игроков, на сегодняшний день такой результат», — констатировал он.