Игорь Гамула: Попробую игроков «Ростова» морально разгрузить, наполнить новыми эмоциями

158

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Игорь Гамула заявил, что его подопечные находятся в психологической яме.

«„Ростов“ попал в психологическую яму, однако футболисты у нас квалифицированные. Не может команда за два месяца разучиться играть в футбол. Возможно, после победы в Кубке кому-то не удалось вовремя спуститься с небес на землю. Практика показывает, что удержаться на вершине куда труднее, чем на неё забраться. Сейчас нужно продолжать работать и суметь снова обрести стабильность. У нас есть проблемы, но они не оправдывают поражение от команды второй лиги. За такую неудачу ребятам должно быть стыдно. Только они сами могут исправить положение, в котором оказались. Со своей стороны попробую игроков морально разгрузить, вдохновить, наполнить новыми эмоциями», — сказал он в интервью пресс-службе «Ростова».

Гамула признал, что решить психологические проблемы быстро будет трудно.

«За столь короткий промежуток времени кардинально ничего не изменишь, поэтому главное постараться приподнять команду в эмоциональном плане. Попросил ребят приезжать на базу за три часа до тренировки. Все вместе пообедаем, поужинаем, поговорим. Ситуация сложная, но не нужно посыпать голову пеплом», — заключил тренер.