Сергей Сухарев не считает гол «Волгарю» самым красивым в карьере (+видео)

248

Защитник тульского «Арсенала» Сергей Сухарев заявил, что победа в Кубке России над астраханским «Волгарём» (1:0) была необходима канонирам.

«Учитывая наше положение в чемпионате, победа в Кубке была необходима. Надеюсь, она поможет нам выбраться из низов таблицы», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Сухарев отметил, что главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев перед матчем с «Волгарём» требовал от красно-жёлтых «проявить профессионализм и добиться результата».

По словам защитника, забитый со штрафного гол «Волгарю» стал для него вторым в карьере по красоте.

«Лучшим всё же считаю гол в 2010 году в матче бобруйской „Белшины“ и могилевского „Днепра“. Забил „Днепру“ также в девятку, этот гол вошёл в число самых красивых чемпионата Белоруссии», — сказал Сухарев.

Перед началом тренировки в четверг Аленичев «намекнул, что не худо было бы отметить гол-красавец Сухарева бокалом вина».

«Что ж, если Дмитрий Анатольевич разрешает, за обедом всей командой отметим это событие. Удар в матче с „Волгарём“ действительно получился. Мне это приятно, но намного важнее наш общий успех», — заключил защитник.