«Ростов» крупно проиграл «Сызрани-2003» и другие результаты 1/16 финала Кубка России

365

Состоялись очередные матчи 1/16 финала Кубка России.

Владивостокский «Луч-Энергия» проиграл казанскому «Рубину» — 0:2. Голы забили Владимир Дядюн (28) и Игорь Портнягин (41).

Красноярский «Енисей» в дополнительное время уступил «Уфе» — 2:3. Гости быстро повели после дубля Хариса Ханджича (2, 7), но Евгений Марков (30 пен.) и Кирилл Марущак (89) позволили перевести игру в овертайм, где победный мяч забил Александр Васильев (104).

Новосибирская «Сибирь» проиграла московскому «Локомотиву» — 1:3. За «Локомотив» забили Мубарак Буссуфа (23 пен.), сибиряк Виктор Головатенко (62 в свои ворота) и Байе Ниассе (78). На 80-й минуте один мяч отквитал Михаил Маркосов (80).

Оренбургский «Газовик» благодаря дублю Антона Кобялко (15, 90 пен.) одолел грозненский «Терек» — 2:1. У гостей на 31-й минуте отличился Исмаил Айссати. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев сыграл весь матч в составе «Газовика».

«Сызрань-2003» разгромила действующего обладателя Кубка России «Ростов» — 3:0. Голы на счету Алексея Чуравцева (81), Рената Баратова (83) и Валерия Почивалина (90).

Самарские «Крылья Советов» выиграли у екатеринбургского «Урала» — 3:1. Дубль сделал Денис Ткачук (18, 59), ещё один гол забил Адис Яхович (41). Гол престижа на счету Эдгара Манучаряна (90).

Дзержинский «Химик» уступил московскому ЦСКА — 1:2. На 38-й минуте Иван Столбовой (38) вывел хозяев вперёд, но на 67-й Мурад Тагилов поразил свои ворота, а на 84-й победный мяч забил Алан Дзагоев. Арендованный у тульского «Арсенала» Дмитрий Шилов остался в запасе «Химика».

«Рязань» проиграла саранской «Мордовии» — 1:2. На гол Никиты Жданкина (11) у гостей ответили Руслан Мухаметшин (42) и Виктор Васин (90).

Калининградская «Балтика» уступила краснодарской «Кубани» — 1:2. У хозяев забил Сергей Цуканов (10), у гостей — Тони Шунич (25) и Роман Бугаев (74).

Тульский «Арсенал» победил астраханский «Волгарь» (1:0) и вышел в 1/8 финала на петербургский «Зенит», выигравыший у махачкалинского «Анжи» (2:1).

Остальные матчи 1/16 финала состоятся завтра.