Александр Филимонов: Есть те, кто поддерживает «Арсенал», но появились и те, кто начал оскорблять

161

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов связывает снижение посещаемости матчей канониров с неудачными выступлениями.

«Раньше было намного больше. Люди хотят получать удовольствие от футбола. Слышал среди болельщиков такие разговоры: зачем выходили в премьер-лигу — лучше бы играли сейчас в ФНЛ и обыгрывали всех подряд! Есть те, кто нас поддерживает, но появились и те, кто начал оскорблять. Нет положительных эмоций, поэтому всё меньше и меньше народа стало ходить на стадион. Если во второй лиге и ФНЛ на нас приходило по 13-15 тысяч, то теперь всего 10. Возможно, сказалось, что соперник не топовый. Это не „Зенит“, не „Спартак“, не ЦСКА и не „Динамо“. А может, повлияла наша игра в последнее время. Или, скорее, всё вместе. Тут всё взаимосвязанно», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Филимонов удивлён тому, что после поражения в 1-м туре от «Зенита» (0:4) футболистов поздравляло руководство.

«После матча с „Зенитом“ нас вовсю поздравляло руководство. Мы думали, чего это они — мы же 4:0 проиграли? А нас поздравляют с первым матчем в „вышке“. Странно всё это», — заключил голкипер.