Новички тульского «Арсенала» пошли на понижение зарплаты ради работы с Дмитрием Аленичевым

256
А

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков считает, что все 5 новичков, пополнивших летом состав канониров, шли целенаправленно к главному тренеру Дмитрию Аленичеву.

По его словам, некоторые из них пошли на снижение зарплаты — в частности, полузащитник Александр Зотов, у которого в московском «Спартаке» зарплата была выше. Кроме того, ему обещали более высокий заработок в клубе ФНЛ, поставившем цель выйти в премьер-лигу.

«Максим Вотинов имел на руках — он мне даже его показывал — трудовой договор, который ему предлагала другая команда премьер-лиги. Артура Малояна „Шинник“ поначалу ни в какую не хотел отпускать. Александр Побегалов — человек амбициозный, команду собрал очень хорошую, и Артур там был на ведущих ролях. Но Аленичев сказал: мне этот футболист нужен. При этом сам тоже приложил усилия, разговаривал с руководством „Шинника“. Евгений Осипов имел предложение от „Уфы“. Женька пришёл на понижение условий, которые ему предлагала „Уфа“», — сообщил Маньяков в эфире одной из радиостанций.

Спортивный директор канониров добавил, что игроков привлекают человеческие и профессиональные качества Аленичева.

«Он очень обаятельный, интеллигентный. Ну а по-футбольному — кто у нас ещё Лигу чемпионов выигрывал, Кубок УЕФА брал и в двух странах чемпионом становился? И он футбол очень хорошо изнутри понимает и чувствует психологию футболистов», — заключил Маньяков.