Дубль Низамутдинова помог «Шиннику» разгромить «Сокол», «Химик» Шилова устоял перед «Анжи»

302

В ФНЛ состоялись матчи 11-го тура.

«Тосно» благодаря голу Андрея Пазина (72) выиграл у «Тюмени» — 1:0. Экс-арсеналец Евгений Савин отыграл весь матч в составе гостей, новомосковский вратарь Игорь Телков остался в запасе.

Дзержинский «Химик» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» — 0:0. Арендованный у тульского «Арсенала» Дмитрий Шилов вышел в основе хозяев и был заменён на 80-й минуте.

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с астраханским «Волгарём» — 1:1. На гол Адиса Яховича (68) гости ответили точным ударом Сергея Веркашанского (90+). Туляк Александр Денисов отыграл весь матч за «Волгарь».

Томская «Томь» поделила очки с новосибирской «Сибирью» — 1:1. Гости вели после гола Алексея Едунова (56), в компенсированное время второго тайма пенальти реализовал Валерий Сорокин.

Владивостокский «Луч-Энергия» проиграл нижегородской «Волге» — 1:3. У хозяев отличился Алексей Аверьянов (66), у гостей — Артур Саркисов (14), Максим Жестоков (31 пен.) и Андрей Козлов (90+).

Саратовский «Сокол» крупно проиграл ярославскому «Шиннику» — 1:4. По дублю сделали Сергей Самодин (26, 65) и экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов (28, 49). Гол престижа на счету Дмитрия Агапцева (90+). Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 58-й минуте, экс-канонир Валерий Катынсус отыграл весь матч, получив на 90-й минуте жёлтую карточку.

Красноярский «Енисей» сыграл вничью с оренбургским «Газовиком» — 1:1. В составах команд отличились Евгений Марков (35) и Антон Кобялко (75) соответственно.

Хабаровский «СКА-Энергия» победил калининградскую «Балтику» — 2:0. Мячи на счету Гогиты Гогуа (47 пен.) и Натана Джуниора (86).

Петербургское «Динамо» уступило южно-сахалинскому «Сахалину» — 0:1. Мяч на счету Никиты Саталкина (69).

Набрав 24 очка, лидерство сохраняет «Тосно». По 21 очку у «Крыльев Советов» и «Томи», 20 — у «Газовика».