Болельщики «Локомотива» обвиняют руководство клуба и игроков в травле Кучука

162

Объединение болельщиков московского «Локомотива» «United South» в связи с ситуацией вокруг отставки главного тренера Леонида Кучука выступило с заявлением.

В нём красно-зелёные называют позорным поведение руководства клуба и футболистов, участвовавших в травле Кучука, приведшей в итоге к отстранению его от работы, а затем к увольнению.

«В Клубе происходит трагедия. Точнее, трагедия происходит уже давно. Но сейчас стало понятно, что никто в высшем руководстве не собирается её исправлять.

Из Клуба уволен очередной тренер — Леонид Станиславович Кучук. А перед этим работниками Клуба и некоторыми СМИ была устроена его позорная травля. Травля человека, сплотившего наш коллектив в прошлом сезоне. Травля человека, болеющего всей душой футболом и результатами команды. Травля человека, приведшего нашу команду к медалям впервые за 8 лет.

Сегодня несмотря ни на что он продолжает защищать игроков, которые его сдали. Игроков, большая часть из которых не достойна носить футболки нашего Клуба! Игроков, которых так умело столкнуло лбами с тренером наше нынешнее руководство и ни у кого из которых не хватило сил и духа, чтобы увидеть и остановить этот позор.

Руководство Клуба добилось того, к чему стремилось все последние годы — пустеющих с каждым матчем трибун.

Но так быть не должно!

Мы не можем и не будем делать вид, что всё в порядке. Нам стыдно за такое управление Клубом, нам стыдно за таких игроков, нам стыдно за такую репутацию Клуба. И этот стыд должен уйти!

Тренер верит, что мы не уйдём с трибун! И мы не должны уходить! Это НАШ дом и это НАШ Клуб! Мы обязаны быть на трибуне! Но не ради игроков, не ради руководства, а ради нашего „Локомотива“ и ради себя!

Мы должны прийти на трибуны и показать, что мы думаем об этих позорниках и их поступках. Все на стадион! Никаких цветов, никаких баннеров — праздник окончательно закончился! Пока в Клубе не произойдут перемены, никакого праздника быть не может, и мы не отступим!

Руководство — вон!
Игрокам позор!» — говорится в заявлении, опубликованном на объединённом сайте болельщиков «Локомотива».