Sportbox считает, что Рыжков, Зотов и Маслов могли бы пополнить сборную России к ЧМ-2018

215

Sportbox опубликовал материал, посвящённый футболистам премьер-лиги, которые могли бы пополнить состав сборной России в перспективе чемпионата мира 2018 года.

В их числе, по мнению, издания, — 24-летние полузащитники тульского «Арсенала» Владислав Рыжков, Александр Зотов и Сергей Маслов.

«Нельзя не отметить, что Александр Зотов забил гол в дебютном за „Арсенал“ матче. Да какой красивый! Да ещё в ворота лучшего вратаря страны! Сергей Маслов надёжно и полезно отыграл на правом фланге, хотя это было его первое появление в стартовом составе в нынешнем сезоне. Очень способный воспитанник торпедовской (той, что на Восточной улице) школы играл в юношеской сборной России у Андрея Талалаева, но потом получил травму и долго не мог вернуться на должный уровень. Сейчас, похоже, беды Сергея в прошлом и он начинает по-настоящему проявлять себя. В матче с ЦСКА был агрессивен и старателен.

Обретает уверенность и Владислав Рыжков. Воспитанник спартаковской школы (как и Зотов, и Андрей Лях) подавал очень большие надежды: в 18 лет уже дебютировал за основной состав красно-белых. В первой игре отдал голевой пас, в следующей — забил. Но потом в „Спартаке“ пошли тренерские перестановки, на место Рыжкова был куплен Алекс, и парень ушёл в аренду. Прогресс техничного и кретивного плеймейкера в низших лигах несколько замедлился...

Сейчас мы видим, по сути, возвращение этих игроков в большой футбол. Путь был непрост, но потенциал их очевиден. Молодые туляки еще не освоились с реалиями премьер-лиги: скоростями, игровым ритмом, уровнем оппонентов. Требовать от них феерической игры сразу просто глупо. На сегодня говорить о игроках „Арсенала“ как кандидатах в сборную, конечно, рано, но следить за ними и надеяться на дальнейший рост необходимо», — отмечает издание.