«Шинник» Низамутдинова и Катынсуса победил «Химик» Шилова в 10-м туре ФНЛ

327

В ФНЛ состоялись матчи 10-го тура.

«Тосно» благодаря голу Отара Марцваладзе (24) выиграл у южно-сахалинского «Сахалина» — 1:0. Экс-вратаря тульского «Оружейника» Александра Самохвалова не было в заявке гостей.

«Тюмень» уступила томской «Томи» — 1:2. У хозяев забил проведший матч полностью экс-арсеналец Евгений Савин (39 пен.), у гостей — Анзор Саная (79) и Сергей Бендзь (82).

Ярославский «Шинник» оказался сильнее дзержинского «Химика» — 2:1. У чёрно-синих отличились Сергей Самодин (41) и отыгравший полную встречу экс-канонир Эльдар Низамутдинов (60). Экс-арсеналец Валерий Катынсус вышел в основе «Шинника» и был заменён на 85-й минуте. Арендованный «Химиком» арсеналец Дмитрий Шилов играл с первых минут и был заменён на 57-й.

Нижегородская «Волга» крупно проиграл самарским «Крыльям Советов» — 0:4. Голы забили Адис Яхович (8, 72), Алан Чочиев (40) и Денис Ткачук (55).

Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Энергией» — 1:1. На гол Али Гаджибекова (26) гости ответили ударом Гогиты Гогуа (38 пен.).

Калининградская «Балтика» уступила владивостокскому «Лучу-Энергии» — 1:2. У балтийцев отличился Александр Минченков (85), у «тигров» — Роман Славнов (25) и Алексей Аверьянов (77).

Оренбургский «Газовик» выиграл у петербургского «Динамо» — 2:1. У хозяев забили Адесойе Ойеволе (8) и проведший полный матч экс-арсеналец Дмитрий Андреев (89), который на 54-й минуте получил жёлтую карточку. У гостей забил Дмитрий Чернухин (82 пен.).

Астраханский «Волгарь» поделил очки с красноярским «Енисеем» — 0:0. Экс-арсеналец Александр Денисов отыграл 90 минут в составе волжан.

Новосибирская «Сибирь» проиграла саратовскому «Соколу» — 0:2. Голы забили Артём Молодцов (29) и Иван Маркелов (49).

«Тосно» с 21 очком сохраняет лидерство, у «Крыльев Советов» и «Томи» — по 20, у «Газовика» — 19.