Soccer.ru: На лице Слуцкого был написан страх от реальной угрозы потери очков

237

Soccer.ru, анализируя матч 7-го тура чемпионата России между московским ЦСКА и тульским «Арсеналом» (2:1) отмечает важность перестановок, сделанных в перерыве главным тренером канониров Дмитрием Аленичевым.

«Слуцкий решил не реагировать на неубедительную игру, в отличие от Аленичева, проведшего двойную замену в перерыве. Можно говорить о том, что смелое решение Дмитрия Анатольевича сработало, хотя и без везения не обошлось в эпизоде с ответным голом „Арсенала“ — воспитанник „Спартака“ Александр Зотов может гордиться своим дальним ударом и тем, что сумел огорчить ЦСКА», — пишет издание.

В то же время «Арсенал», по мнению автора, сыграл во втором тайме на пределе возможностей.

«Казалось, такая оплеуха должна была ободрить армейцев, но они, видимо, настолько увязли в своей изначальной уверенности, что даже при ничейном счете на табло никак не могли увидеть в „Арсенале“ достойного соперника, которого следовало удостоить высокими скоростям и страстным давлением. Вышел Думбия, но на протяжении 25 минут ЦСКА бестолково и бессвязно пытался что-то создать у ворот Филимонова, однако толком не преуспел в этом деле. Туляки по итогам своего вояжа в Химки заслуживают самых добрых слов, ведь сыграли на максимуме, и даже когда на табло горели две „единички“, у Акинфеева периодически возникала работа. Наверное, команда Аленичева во втором выбрала свои возможности почти до дна — ведь создали нешуточную интригу, на лице Слуцкого был написан страх от реальной угрозы потери очков», — заключает издание.