Георгий Черданцев: Этот сезон будет полезным для руководства «Арсенала» и губернатора

193

Комментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев считает, что дебютный сезон тульского «Арсенала» в премьер-лиге поможет руководству клуба и региона осознать свои цели в отношении клуба.

«Уровень премьер-лиги, к счастью, настолько высокий, что команде из ФНЛ играть здесь сложно. Я думаю, что для руководства „Арсенала“ и для губернатора это очень полезный сезон — это чёткое понимание орентиров для клуба в будущем: что хочет Тула, что хочет руководство — находиться в ФНЛ при скромном бюджете либо искать какие-то дополнительные источники финансирования, для того чтобы закрепиться в качестве середняка премьер-лиги», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Черданцев считает, что с нынешним составом «Арсенал» не способен успешно выступать в премьер-лиге.

«Иметь команду премьер-лиги — это престижно, (тем более) при такой любви публики к футболу. Весь вопрос упирается в финансирование: с тем составом, которым располагает „Арсенал“, наймите кого угодно тренером, это невозможно. Я думаю, что Дмитрий Аленичев проделывает хорошую работу, и всё решают игроки на поле — их мастерство, и здесь „Арсенал“ очевидно уступает всем остальным участникам соревнований», — заключил комментатор.