Леонид Слуцкий: Одержали над «Арсеналом» очень сложную победу

243

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что матч 7-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:1) сложился не так, как планировали армейцы.

«Естественно, очень хочется, чтобы матчи перед Лигой чемпионов складывались по тому сценарию, который мы планируем. Но, учитывая, что мы не смогли создать необходимый задел в первом тайме, хотя для этого были все возможности, и более того — пропустили в начале второго, игра пошла совсем другая. И скорее надо говорить о том, что мы смогли одержать пусть не волевую, но очень сложную победу, выиграли фактически в концовке встречи», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Слуцкий сообщил, что Понтус Вернблум не играл с первых минут из-за желания тренерского штаба наиграть другую связку в центре поля.

«Учитывая дисквалификацию Вернблума как раз в Лиге чемпионов, мы хотели попробовать связку Натхо — Миланов, которая в Европе становится фактически безальтернативной. Что касается уровня готовности, то можно сколько угодно говорить, готовы мы или нет, но всё покажут только матчи. Меня перед этой игрой больше волновало состояние футболистов, вернувшихся из сборных. И в этой ситуации речь стоит вести о восстановлении, а не о каком-то совершенствовании игровых моментов», — отметил тренер.

Слуцкий добавил, что выход Сейду Думбия на замену был запланированным.

«Он дважды вышел за сборную — на 49-й минуте в первой игре, на 58-й — во второй. То есть проводил на поле чуть меньше тайма. И сегодня было так же. Сложно сказать о его готовности к матчу во вторник, пока не готов дать ответ на этот вопрос. В любом случае — он начнёт, а дальше будем смотреть на его самочувствие. Выход планировался. Мы его готовим не только для того, чтобы он играл за сборную. После двух его матчей за национальную команду мы планировали его выход на замену», — заключил наставник армейцев.