Александр Маньяков: Приобрели всех, кого хотели — только с двумя игроками не сложилось

204
Максим Вотинов имел несколько возможностей забить первый гол канониров в премьер-лиге

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что в межсезонье канониры не подписали только 2 футболистов из числа тех, к кому проявляли интерес.

«Мы приобрели практически всех игроков, которых хотели. Только с двумя футболистами не сложилось. Один из них был свободным агентом, но выбрал другой клуб премьер-лиги. Кроме него, мы хотели подписать контракт с центральным защитником другой команды чемпионата России. Но мы не потянули его трансферную цену. У него в контракте была прописана слишком большая сумма отступных», — сообщил он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Маньяков добавил, что, несмотря на лишь 1 набранное в 7 турах очков, в «Арсенале» не расстраиваются.

«Мы недобрали баллов. Как такового плана на количество очков не было, но стояла задача: в каждом матче выходить на поле и показывать атакующий футбол. Это кредо Дмитрия Анатольевича (Аленичева). Выиграли бы — и хорошо. Ничья — тоже неплохо. Вот с „Кубанью“ по игре должны были побеждать, даже не играть вничью — побеждать. Но мы не расстраиваемся, наши победы впереди — это все прекрасно понимают. Уже в ближайшей игре с „Мордовией“ мы рассчитываем на положительный результат», — отметил Маньяков.