Дмитрий Аленичев: Нужно, чтобы игроки «Арсенала» прибавили в уверенности

165

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что сыграть лучше во втором тайме матча 7-го тура чемпионата России против московского ЦСКА (1:2) его подопечным удалось за счёт перестановок в центре поля.

«В первую очередь сделали 2 перестановки в центре поля, вышел игрок со спартаковским прошлым Рыжков, и завязалась игра в середине, стали действовать более раскрепощённо — потому что в первом тайме было видно, что команда нервничала немножко, всё-таки играли против чемпиона страны. И считаю, что во втором тайме мы выглядели достаточно неплохо», — сказал он в интервью телеканалу «Наш футбол».

Аленичев добавил, что «Арсеналу» нужно стать более психологически уверенным.

«Ничего кардинально менять не надо — просто нужно, чтобы ребята прибавили в уверенности: и против ЦСКА можно играть, и против „Динамо“, и против „Локомотива“. Хотя было видно, что ЦСКА сегодня находится не в оптимальном состоянии, поскольку много футболистов недавно участвовали в матчах сборных. Но в любом случае хочу поздравить ЦСКА с заслуженной победой», — заключил наставник канониров.