Павел Гусев: В начале матча с «Арсеналом-2» в действиях «Факела» чувствовалась вальяжность

146

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев доволен тем, что его подопечным удалось преодолеть стартовую расслабленность в матче 10-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (4:1).

«Начали игру неудачно. Пропустили гол, могли пропустить и ещё один мяч. С чем связываю обескураживающее начало? Во-первых, мы первый раз в сезоне играли на синтетическом покрытии, и нам нужно было привыкнуть к полю. Во-вторых, в действиях ребят ощущалась вальяжность, всё-таки играли с аутсайдером. Но, к чести ребят, они перестроились и быстро наладили контроль за игрой. Должны были выходить вперёд ещё в первом тайме, но не смогли забить второй мяч. Считаю это стечением обстоятельств, несчастным случаем. Забивать голы в тех моментах было необходимо. Во втором тайме контролировали игру от начала и до конца», — сказал он на пресс-конференции.

Гусев отметил, что замены «Факела» оказались эффективными.

«Провели успешные замены — в частности, Альшин забил гол. Перестроили игру в центре поля. Турик неплохо отыграл в центре, благодаря ему у нас держался мяч», — добавил тренер.

«Благодарен сопернику за корректный матч, за то, что туляки играют в футбол в силу своих возможностей. Желаю вашей команде удачи!» — заключил наставник «Факела».