Виталий Мутко нашёл спонсора для севастопольского СК ЧФ за 6 часов

158

Министр спорта РФ Виталий Мутко нашёл спонсора для севастопольского СК ЧФ, чьи болельщики обратились сегодня с открытым письмом к президенту Владимиру Путину.

Они, в частности, сообщили главе государства, что из-за переходного периода, связанного с возвратом Крыма под юрисдикцию России, клуб, выступающий в зоне «Юг» второго дивизиона, испытывает финансовые проблемы.

«Севастопольцы просят Вас не допустить краха севастопольского футбола, который был всегда истинно российским, и крушение которого станет локальной победой наших недругов, лелеющих надежды на антироссийское воспитание севастопольцев. Мы не должны потерять основы патриотизма, которые закладывались и закладываются в том числе во время проведения футбольных матчей в Севастополе-то, чем гордимся, благодаря чему русская весна стала возможна в принципе», — говорится в письме, опубликованном в 12:24 мск.

В 17:12 мск информацию о тяжёлом финансовом положении подтвердил президент СК ЧФ Александр Красильников, однако уже в 18:22 мск он же сообщил о том, что Мутко нашёл спонсора для клуба и вопрос о снятии с розыгрыша уже не стоит.

«Теперь, после того как спонсор был найден, вопрос о снятии с соревнований больше не стоит», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.