Автобус ялтинской «Жемчужины» не смог проехать через Керченский пролив на матч с «Биологом-Новокубанском»

289

Ялтинская «Жемчужина» не смогла добраться на матч зоны «Юг» второго дивизиона против «Биолога-Новокубанск» из Прогресса.

Причиной послужило то, что с 18 августа по 5 сентября запрещено движение автобусов через Керченскую паромную переправу. Запрет введён с целью сократить очередь автомобилей туристов, возвращающихся из Крыма.

«Мы просили ПФЛ перенести матч с „Биологом-Новокубанск“ на 4 октября. Обращались к президенту лиги Андрею Соколову. Нам ответили, что ситуация не является форс-мажорной, так как другим крымским командам удаётся приезжать играть на материк. Как это им удаётся, я не знаю. А на авиаперелёты у нас не хватает средств», — сообщил гендиректор «Жемчужины» Вячеслав Бабей в интервью ИТАР-ТАСС.

www.allaboutall.biz «В Новороссийск на матч с „Черноморцем“ мы добирались, можно сказать, на перекладных. Футболистам приходилось на себе нести экипировку, медикаменты. Это было очень изнурительное путешествие. Еще и с водителями автобусов еле договорились, чтобы нас до Новороссийска довезли», — добавил он.

«Жемчужине» за неявку засчитают техническое поражение — 0:3.