Александр Бубнов: «Арсеналу» дай бюджет «Локомотива» — и они будут за призовые места бороться

280

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов не согласен с тем, что екатеринбургский «Урал» и тульский «Арсенал» — слабейшие команды премьер-лиги.

«У „Арсенала“ маленький бюджет, но на их игру приятнее смотреть, чем сейчас на „Локомотив“, понимаешь. А их бюджеты же не сопоставимы! „Арсеналу“ дай бюджет „Локомотива“ — и всё, и „Локомотив“ будет на последнем месте, а они будут за призовые места бороться. Потому что там тренер, который сам в хороший футбол играл, и он игру может поставить. У них игра есть — другое дело, что нету результата, который мог быть, но это с неопытностью, где-то с финансами», — сказал он в интервью изданию.

Бубнов возразил ведущему, который назвал минусами «Арсенала» отсутствие статусных игроков и легионеров.

«Вон, видал, вышли нестатусные у „Амкара“ и „Спартак“ порвали — Киреев и Соломатин? Что они, статусные, что ли? Статусные, не статусные — это значения никакого не имеет. Если игрок хочет и у него есть возможности и тренер, который поможет реализовать эти возможности... Я вообще за то, чтобы легионеров было как можно меньше — и только звёздные, уровня Вальбуэна. А остальные — зачем они нужны?!» — заключил экс-защитник сборной СССР.