Курский «Авангард» 6 матчей не может победить и другие результаты 8-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

279

В зоне «Центр» состоялись заключительные матчи 8-го тура.

Воронежский «Факел» потерял первые очки, упустив победу в гостях над «Тамбовом» — 2:2. У «огнеопасных» дубль сделал Михаил Бирюков (17 пен., 55 пен.), у хозяев отличились Роман Григорян (66 пен.) и Максим Сопин (75).

Курский «Авангард» продлил до 6 встреч безвыигрышную серию, уступив брянскому «Динамо» — 1:2. В составе бело-синих забили Сергей Тонких (7) и Андрей Рыченков (29), на 84-й минуте Юрий Пугачёв отыграл один мяч.

«Орёл» с 19-й минуты после гола Артёма Польшина вёл в матче с лискинским «Локомотивом», но в компенсированное время второго тайма пропустил дважды после ударов Игоря Фатеева и Ярослава Пузанова — 1:2. Полный матч в составе орловчан отыграл экс-арсеналец Сергей Устрехов.

Еринское «Подолье» проиграло выксунскому «Металлургу» — 0:2. Дубль оформил Максим Процеров (63, 80 пен.).

Московское «Чертаново» уступило «Калуге» — 0:2. Голы забили Алексей Сабанов (1) и экс-новомосковец Вадим Минич (9). Минич вышел в основе и был заменён на 85-й минуте.

В том же туре тульский «Арсенал-2» проиграл пензенскому «Зениту» — 0:2.

«Факел» с 22 очками сохраняет лидерство, 20 очков — у «Рязани», 19 — у «Локомотива». «Арсенал-2» с 2 очками занимает 16-е место.