«Тосно» вышел в лидеры ФНЛ после 8-го тура

390

В ФНЛ состоялись матчи 8-го тура.

Южно-сахалинский «Сахалин» крупно проиграл томской «Томи» — 0:4. Голы забили Евгений Башкиров (23), Павел Голышев (27, 68) и Илья Михалёв (57). Ворота хозяев защищал экс-оружейник Александр Самохвалов.

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с владивостокским «Лучом-Энергией» — 1:1. Оба мяча забили гости: на 26-й дальневосточников вывел вперёд Станислав Прокофьев, в компенсированное время матча Дмитрий Семочко поразил свои ворота. Экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов провели полный матч в составе «Шинника».

Махачкалинский «Анжи» победил самарские «Крылья Советов» — 2:1. У хозяев забили Александр Алиев (54) и Магомед Митришев (72), у гостей — Алан Чочиев (75).

«Тосно» выиграл у саратовского «Сокола» — 2:1. В составе ленинградцев забили Кантемир Берхамов (64) и Александр Радченко (89), у волжан отличился Михаил Козлов (77).

Астраханский «Волгарь» выиграл у оренбургского «Газовика» — 2:1. У хозяев забили Александр Кренделев (15) и Сергей Терехов (83), у гостей — Марат Шогенов (76). Туляк Александр Денисов отыграл весь матч в составе «Волгаря», экс-арсеналец Дмитрий Андреев — в составе «Газовика», на 49-й минуте получил предупреждение.

«Тюмень» победила дзержинский «Химик» — 3:1. У сибиряков отличились Клейтон (18), экс-арсеналец Евгений Савин (36 пен.) и Ладо Гогберашвили (78), у дзержинцев — Парвизджон Умарбаев (51). Савин вышел в основе, на 41-й минуте получил предупреждение, на 77-й был заменён. Экс-арсеналец Дмитрий Шилов провёл первый тайм в составе «Химика».

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с красноярским «Енисеем» — 1:1. Хозяева вели после гола Сергея Цуканова (18), равновесие восстановил Александр Мануковский (53 пен.).

Новосибирская «Сибирь» поделила очки с хабаровским «СКА-Энергией» — 2:2. Хозяева вели 2:0 после мячей Максима Астафьева (28, 56), у гостей отличились Василий Плетин (65) и Гогита Гогуа (90+ пен.).

Нижегородская «Волга» сыграла вничью с петербургским «Динамо» — 0:0.

Набра 17 очков, на 1-е место вышел «Тосно». По 16 очков у «Томи» и «Анжи», 15 — у «Газовика».