Воронежский «Факел» разгромил «Подолье» и другие результаты 5-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

308

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 5-го тура.

Воронежский «Факел» разгромил еринское «Подолье» — 4:0. Голы забили Михаил Бирюков (7 пен., 63), Артём Бекетов (46) и Ильнур Альшин (84).

Подольский «Витязь» выиграл у курского «Авангарда» — 2:1. В составе хозяев отличились Антон Новиков (54) и Антон Киреев (90), у гостей забил Александр Носов (56).

Пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова уступил липецкому «Металлургу» — 0:1. Мяч на счету Дмитрия Кортавы (84). Экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков вышли в основе «Металлурга», получили жёлтые карточки на 56-й и 81-й минутах соответственно. Журавлёва заменили на 71-й минуте.

«Рязань» сыграла вничью с «Калугой» — 1:1. На гол Владислава Сысуева (45) рязанцы ответили точным ударом Маханура Гамзатова (72). В составе калужан на 66-й минуте появился экс-новомосковец Вадим Минич, на 79-й получил предупреждение.

Выксунский «Металлург» поделил очки с брянским «Динамо» — 0:0.

«Орёл» проиграл московскому «Чертаново» — 0:2. Голы на счету Фёдора Лимонова (30) и Александра Ковальчука (90+). Экс-арсеналец Сергей Устрехов отыграл полный матч за орловчан.

Лискинский «Локомотив» сыграл вничью с воронежским «Выбором-Курбатово» — 1:1. У гостей отличился проведший игру полностью экс-арсеналец Артём Сиваев (55), у хозяев — Игорь Фатеев (85).

В том же туре тульский «Арсенал-2» проиграл «Тамбову» — 0:3.

Набрав 15 очков, «Факел» лидирует в турнире. 13 очков — у «Тамбова», по 11 — у рязанцев и липчан. «Арсенал-2» с 1 очком опустился с 14-го на 15-е место.