Юрий Черьевский: Не понимаю, зачем Губжеву нужно было фолить в центре поля

309

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что удаление Марата Губжева на 29-й минуте негативно сказалось на игре команды в матче 5-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Тамбова» (0:3).

«Даже оставшись вдесятером, мы пытались атаковать, контролировать мяч. Игра не получилась. Сами себе создали проблемы из-за удаления. Не понимаю, зачем нужно было фолить в центре поля в ситуации, этого не требовавшей. У нас и так проблемы с составом, так ещё сами себе осложнили положение. Что же касается эпизода с пенальти, то, во-первых, не факт, что нарушение имело место быть. Во-вторых, нам показалось, что перед этой игровой ситуацией игрок „Тамбова“ нарушил правила в атаке. Будем смотреть повтор», — сказал он на пресс-конференции.

Черьевский добавил, что судья мог не показывать Губжеву красную карточку.

«Судья размышлял, какую карточку достать, жёлтую или красную. Но на него оказали давление тренеры гостей, резко вскочившие после этого эпизода. Возможно, судья поддался на эмоции. Но это всё не оправдывает Губжева — как я уже говорил, не нужно было фолить в центре поля в неоправданной ситуации», — отметил тренер.

Среди игроков «Арсенала-2» Черьевский выделил Ираклия Чежию, Александра Котенко и Артура Фариона.

«Неплохо сыграл Котенко, эпизодами хорошо действовал Чежия. Фарион прибавил, смотрелся гораздо лучше, чем в предыдущих матчах», — констатировал он.