Ветеран «Зенита» Храповицкий: Взрослые мужики висели на решётке, не пацаны

197

Экс-нападающий ленинградского «Зенита» Вадим Храповицкий разочарован поведением фанатов сине-бело-голубых во время матча 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (4:0).

На 19-й минуте матч прервали из-за того, что фанаты «Зенита» не слезали с металлического ограждения южной трибуны. Игрокам гостей пришлось подойти к трибуне и попросить это сделать. Через 4 минуты поединок возобновили.

«Разочаровали опять наши фанаты. Надо меры принимать. И так сейчас будем смотреть домашние матчи по телевизору (после инцидента в матче с „Динамо“ в прошлом сезоне). Мы страдаем. Взрослые здоровые мужики висели на решётке, не пацаны. Сейчас опять штраф будет клубу», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Храповицкий считает, что «Зенит» может обойтись в Санкт-Петербурге без фанатского «виража».

«Не пускайте их. Вот сборная России играла на „Петровском“ со словаками без фанатов, приятно было на стадионе находиться. Люди пришли, заполнили „вираж“, дети были на матче. Почему сейчас мы будем играть без зрителей? Наказание должно было быть другим: пять матчей без „виража“. Все болельщики добавили бы по 100 рублей, только чтобы не было „виража“. Так компенсировали бы расходы», — считает ветеран.