Александр Панов: В Туле у «Зенита» неплохой шанс исправиться

266

Экс-нападающий петербургского «Зенита» Александр Панов заявил, что в матче с тульским «Арсеналом» у сине-бело-голубых есть хороший шанс реабилитироваться за поражение в отборе Лиги чемпионов от кипрского АЕЛа (0:1).

«Посмотрим, каким получится старт российского чемпионата. Команда начинает сезон в Туле против новичка премьер-лиги, и это неплохой шанс исправиться. Что касается веры в тренера, то это удел болельщиков и руководства клуба. Мне по большому счету всё равно», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

В то же время Панов считает, что микроклимат в «Зените» находится не на должном уровне.

«В первом же матче следует удаление на ровном месте. Хотя, откровенно говоря, Витцель не заслуживал красной карточки. Возможно, это просто эпизод, и в дальнейшем футболисты будут действовать более аккуратно», — отметил экс-форвард.

Панов добавил, что у «Зенита» также недостаточны игровые кондиции.

«На Кипре было очень странно наблюдать за тем, как опытные футболисты ничего не могут забить. Кержаков, Файзулин и Шатов — игроки сборной России, Данни — сборной Португалии, Витцель — Бельгии, Халк — Бразилии. Сплошь одни сборники! Мне кажется, здесь дело в психологической неготовности. Сейчас только начало сезона, и кондиции пока не на лучшем уровне», — сказал он.