Владислав Басков пожелал «Арсеналу» сотворить сенсацию в матче с «Зенитом»

186

Экс-арсеналец Владислав Басков заявил, что будет следить за выступлением тульского «Арсенала» и петербургского «Зенита» в чемпионате России.

«За выступлениями „Арсенала“ смотрю только последний год и искренне рад такому успеху! За „Арсеналом“ буду точно следить пристально, очень уж интересна работа Дмитрия Аленичева. Хочется, чтобы у него всё получилось. А за выступлениями „Зенита“ хочешь — не хочешь, а придётся следить, я же из Питера», — сказал он в интервью официальному сайту болельщиков «Арсенала».

Басков добавил, что у «Арсенала» мало шансов победить «Зенит» в 1-м туре чемпионата России, но он может сотворить сенсацию.

«Матчи „Зенит“ — „Арсенал“ и „Арсенал“ — „Зенит“ постараюсь не пропустить. Надеюсь увидеть высокий уровень игры и самоотдачи у обеих команд. Кто победит — лично мне не важно. Я думаю, что в „Зените“ собраны неплохие мастера, и удивить их „Арсенал“ вряд ли чем-то сможет, но за счёт дисциплины и хорошей спортивной наглости можно сделать маленькую сенсацию. Чего и желаю!» — заключил экс-канонир.

Басков выступал за «Зенит» в 1994-95 годах, за «Арсенал» — в 2004 году.