«Алексин» 5-й год подряд сыграет в финале Кубка области

279

«Алексин» в полуфинале Кубка Тульской области среди мужских команд выиграл у новомосковского «Химика» — 1:0.

Гол на 40-й минуте забил Илья Каплан, в первом тайме также пробивший в перекладину.

«Во втором тайме „Алексин“ мог забить ещё несколько голов, но мяч в ворота не шёл, а счёт оставался скользким, оставляя некоторую нервозность за результат. Однако и новомосковцы, доставлявшие мяч в штрафную площадку, особой остроты возле ворот „Алексина“ не нагнетали, а из всех голевых моментов можно вспомнить лишь удар Порецкова, с которым справился Безруков», — сообщает группа «Алексина» «ВКонтакте».

Второй финалист определится в матче тульских «Арсенала-2» и «ГСС-Агро».

Алексинцы будут играть в финале Кубка области 5-й год подряд. В 2011-12 годах они выигрывали трофей, в 2010 и 2013 годах уступали.