Защитники «Кировца» отмечают однобокость освещения проблемы застройки стадиона в региональных СМИ

81

kirovets_banner
Активисты, выступающие за полное сохранение стадиона «Кировец» и против строительства на его территории многоэтажных домов, отметили однобокое освещение этой проблемы в средствах массовой информации Тульской области.

«В течение двух недель после встречи с губернатором по проблеме застройки „Кировца“ в средствах массовой информации, подконтрольных региональной власти, как и прежде, идёт манипуляция общественным сознанием, усиленное промывание мозгов тулякам. «Односторонний вентиль» пропаганды включён на полную мощность. На каналах местного телевидения и в прессе откуда-то появились „представители инициативной группы“, „спортивная общественность“ в единственном числе, депутаты гордумы, приложившие в своё время руки к этой проблеме, которые высказывались о возможной застройке стадиона, но с изменениями некоторых деталей, что в итоге не исключает ликвидации „Кировца“ как стадиона», — сообщается в предложенной туляками «Информации для размышления».

Также активисты заявляют, что нельзя идти на компромиссы, допуская возможность строительства домов ценой увеличения размеров спортплощадок, а необходимо целиком сохранить стадион.

Читать материал полностью