Аргентина стартовала на ЧМ-2014 с победы над боснийцами

207

В группах «Е» и «F» состоялись матчи 1-го тура чемпионата мира.

Швейцария вырвала победу у Эквадора — 2:1. Южноамериканцы открыли счёт на 22-й минуте после удара Эннера Валенсии, но на 48-й Адмир Мехмеди восстановил равновесие, а но 90-й решающий мяч забил Харис Сеферович.

Франция победила Гондурас — 3:0. Дубль оформил Карим Бензема (45, 72), ещё один мяч после его удара отправил в свои ворота гондурасский голкипер Ноэль Вальядарес.

Аргентина выиграла у Боснии и Герцеговины — 2:1. За «альбиселесту» забили Сеяд Колашинац, на 3-й минуте отправивший мяч в свои ворота после удара экс-спартаковца Маркоса Рохо, и Лионель Месси (65). У боснийцев на 84-й минуте отличился Ведад Ибишевич.

Сегодня состоятся ещё 3 матча группового этапа: в группе «F» в 23:00 мск сыграют Иран и Нигерия, в группе «G» в 20:00 мск — Германия и Португалия, в 02:00 мск вторника — Гана и США.