Италия одолела Англию, Уругвай проиграл Коста-Рике

256

В группах «С» и «D» на чемпионате мира по футболу состоялись матчи 1-го тура.

В группе «С» Колумбия уверенно победила Грецию — 3:0. Голы забили Пабло Армеро (5), Теофило Гутьеррес (58) и Хамес Родригес (90).

Кот-д'Ивуар выиграл у Японии — 2:1. На гол бывшего полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонды африканцы ответили дуплетом Вильфрида Бони (64) и Жервиньо (66).

В группе «D» Уругвай неожиданно проиграл Коста-Рике — 1:3. «Селеста» вела после точного удара Эдинсона Кавани (27 пен.), но костариканцы в начале второго тайма отыгрались и вышли вперёд после мячей Хоэля Кэмпбелла (54) и Оскара Дуарте (57). Итог встречи установил нападающий краснодарской «Кубани» Маркос Уренья (84).

В центральном матче вечера Италия победила Англию — 2:1. «Скуадра адзурра» открыла счёт на 35-й минуте после гола Клаудио Маркизио, но Дэниел Старридж (37) быстро восстановил равновесие. Победный мяч на 50-й минуте забил Марио Балотелли.

Сегодня состоятся ещё 3 матча 1-го тура. В группе «Е» в 20:00 мск начнётся матч Швейцария — Эквадор, в 23:00 мск — Франция — Гондурас. В 02:00 мск в группе «F» встретятся Аргентина и Босния и Герцеговина.