Владимир Груздев проведёт ещё одну встречу с туляками по стадиону «Кировец»

290

Сегодня в рамках встречи губернатора Владимира Груздева с жителями Пролетарского района Тулы обсудили ситуацию вокруг футбольного поля стадиона «Кировец», который планируют застроить многоэтажными домами.

Руководитель организации-застройщика — рязанской фирмы «Новый город» Александр Мамушкин заверил, что сначала будет реконструирован спорткомплекс и установлены универсальные спортплощадки, и только затем начнётся возведение многоэтажек на поле.

Глава Тулгорадминистрации Евгений Авилов добавил, что эти обещания закреплены договором.

Однако противники уничтожения поля заявили, что их не устраивает сам факт строительства многоэтажек на территории спортивного объекта, а также уничтожение футбольного поля. Они также добавили, что установка универсальных площадок не решит проблему футболистов, которым для тренировок нужно полноформатное поле.

Груздев напомнил, что территория стадиона выкуплена в частную собственность в 2003 году.

«Мы сегодня можем и должны найти компромиссное решение. Застройщик обязуется реконструировать спорткомплекс и построить ряд спортобъектов, которые будут доступны жителям Пролетарского района», — сообщил он.

В то же время Груздев пообещал, что изучит возможности учесть пожелания жителей.

«Давайте вернемся ещё раз к проекту планировки и посмотрим, можно ли что-то сделать, чтобы учесть пожелания жителей. Берём тайм-аут на 3 недели, потом ещё раз встретимся по этому вопросу», — заключил губернатор.