Саратовский «Сокол» сыграл вничью с «Калугой» в заключительном туре зоны «Центр» второго дивизиона

312

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи заключительного, 30-го тура.

Досрочный победитель турнира саратовский «Сокол» в гостях сыграл вничью с «Калугой» — 0:0. В основе «космонавтов» вышли экс-арсеналец Роман Винтов и арендованный канонир Виталий Орлов, заменённый на 78-й минуте. Экс-арсеналец Михаил Рыжов провёл второй тайм.

Подольский «Витязь» выиграл у липецкого «Металлурга» — 3:1. На голы Юрия Недашковского (73), Игоря Боярова (83) и Антона Епихина (90+) гости ответили точным ударом Кирилла Гоцука (90). В составе гостей полный матч провёл ефремовец Денис Поярков, на 10-й минуте получивший жёлтую карточку.

Воронежский «Факел» разгромил еринское «Подолье» — 3:0. Мячи на счету Артёма Бекетова (21), Андрея Сальникова (63 пен.) и Дмитрия Соколова (89). Экс-арсеналец Алексей Авдеев провёл полный матч в составе гостей.

Курский «Авангард» благодаря голу Ивана Подоляка (30) победил лискинский «Локомотив» — 1:0. Туляк Дмитрий Бурмистров не попал в заявку курян.

Брянское «Динамо» уступило московскому «Спартаку-2» — 1:2. У хозяев забил Олег Дмитренко (70), у гостей дубль оформил Владимир Обухов (64, 80). В составе «Динамо» полный матч отыграл экс-новомосковец Вадим Минич, на 65-й минуте получивший предупреждение. У «Спартака-2» на 30-й минуте вышел алексинец Владислав Пантелеев, на 84-й — экс-арсеналец Александр Манюков.

«Тамбов» выиграл у «Орла» — 4:2. Хет-трик в составе хозяев сделал Михаил Тыняный (36 пен., 68, 75 пен.), ещё один мяч забил Андрей Часовских (79), у гостей отличились Сергей Гущин (50) и Максим Широков (77).

Рязанская «Звезда» сыграла вничью с выксунским «Металлургом» — 0:0. Экс-арсенальца Артёма Сиваева не было в заявке хозяев.

Пензенскому «Зениту» засчитали техническую победы над снявшимся с розыгрыша старооскольским «Металлургом-Осколом» — 3:0.

По итогам турнира «Сокол» с 69 очками занял 1-е место. «Витязь», имеющий, как и «Факел», 60 очков, опередил воронежцев по дополнительным показателям. «Спартак-2» (50) занял 4-е место, «Динамо» (48) — 5-е, «Калуга» (45) — 6-е, «Подолье» (42) — 7-е, «Авангард» (42) — 8-е, липецкий «Металлург» (40) — 9-е, «Звезда» (33) — 11-е.