Финишировал турнир в зоне «Запад» второго дивизиона

296

В зоне «Запад» второго дивизиона состоялись матчи заключительных 35-36-го туров.

Гарантировавший себе выход в ФНЛ «Тосно» проиграл в гостях петербургскому «Зениту-2» — 1:3. Экс-арсеналец Антон Крючков остался в запасе тосненцев.

Ивановский «Текстильщик» экс-арсенальцев Дмитрия Парфёнова и Вадима Евсеева сыграл вничью с «Долгопрудным» (2:2) и победил московское «Строгино» (1:0). Экс-канонир Андрей Ходыкин в первой встрече остался в запасе, во второй — вышел на замену на 90-й минуте.

Долгопрудненцы сыграли во Владимире вничью с «Торпедо» — 0:0. Экс-арсеналец Дмитрий Епифанов был в запасе в поединке с ивановцами.

Тверская «Волга» проиграла смоленскому «Днепру» (0:2) и сыграла вничью с московским «Локомотивом-2» (2:2). Экс-арсеналец Сергей Коровушкин отыграл в составе тверичей оба матча полностью.

«Коломна» экс-оружейника Эдуарда Дёмина одолела орехово-зуевское «Знамя труда» (1:0). Полный матч отыграли в составе хозяев экс-арсенальцы Михаил Кузьмин и Илья Чижиков, получивший предупреждение на 80-й минуте.

Остальные результаты. 35-й тур: «Торпедо» — «Строгино» — 2:1, «Химки» — «Локомотив-2» — 6:0, «Вологда» — «Север» (Мурманск) — 2:1, «Спартак» (Кострома) — «Русь» (Санкт-Петербург) — 3:0 (технический результат, гости снялись с розыгрыша). 36-й тур: «Химки» — «Днепр» — 3:0, «Вологда» — «Русь» — 3:0 (технический результат, гости снялись с розыгрыша), «Спартак» — «Север» — 0:1, «Зенит-2» — «Псков-747» — 0:3.

По итогам турнира «Тосно» с 71 очком занял 1-е место. На 2-й позиции — «Текстильщик» (67), на 3-й — «Химки» (58). «Долгопрудный» (45) занял 8-е место, «Коломна» (35) — 13-е, «Волга» (26) — 16-е.