Дмитрий Аленичев: То, что «Ангушт» пропустил очень много мячей, не говорит о том, что нам будет легко

373

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что матч 9-го тура ФНЛ против назранского «Ангушта», несмотря на его статус аутсайдера, не будет простым.

«Знаем, что команда пропустила очень много мячей, но это не говорит о том, что нам будет легко. Нам все игры даются тяжело, несмотря даже на крупные домашние победы. Поэтому ребят настраиваем, чтобы вышли и максимально выложились. Думаю, что всё-таки игра сложится намного лучше, чем в предыдущем матче против „Уфы“», — сказал он в интервью телеканалу «Первый тульский».

Аленичев добавил, что функциональные проблемы арсенальцев в поединке с «Уфой» были в первую очередь связаны с переходом с искусственного на естественное покрытие.

«Первостепенная, наверное, причина — это то, что мы последние матчи на выезде играем на искусственном покрытии, а дома на траве. Со всеми ребятами переговорили, и действительно — они сказали, что уже по ходу первого тайма физически себя чувствовали не так, как обычно. Но бывают такие игры, и ещё будут, я уверен. Самое главное здесь — это проявить бойцовские качества, характер и терпение», — подчеркнул наставник канониров.