
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что стремится вести селекцию без посредничества агентов.
«Не то чтобы их презираю, но стараюсь в стороне держаться. Ещё во второй лиге был у меня на примете один футболист. Пытаюсь узнать, можем ли мы его приобрести, звоню агенту и почти сразу же слышу: «А сколько мне положите?» И думаю: «Нет, я уж лучше буду пытаться напрямую на игроков и их клубы выходить». Больше с ними не имел дел», — сказал он в интервью «Советскому спорту«.
Аленичев добавил, что с агенты также пытались участвовать в определении состава юношеской сборной России, которую наставник канониров тренировал в 2010-11 годах.
«Известная схема. После назначения меня сразу предупредили: «Готовься к звонкам». Но я довольно быстро отбил охоту обращаться. Приглашал в сборную только по спортивному принципу», — рассказал он.














