Дмитрий Аленичев: Может, Капелло посетит выездную игру «Арсенала» с «Торпедо»

197

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что наставник сборной России Фабио Капелло, под началом которого он играл в «Роме», знает о том, что тот работает в Туле.

«Если уж Капелло приехал в нашу страну, ему интересен не только футбол в премьер-лиге, но и на более низком уровне тоже. Тем более что он знает, что я тренирую „Арсенал“ — знакомые из РФС об этом рассказывали. Пока он, правда, здесь не был. Может, посетит выездную игру с „Торпедо“, если по времени сложится. Для меня не стало никаким откровением, что он ездит по городам, вживую смотрит матчи. Капелло — такой человек, что полностью погружается в каждую свою работу. Профессионал высшей пробы», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Аленичев сообщил, что пока не встречался с Капелло в России.

«Но очень рад, что Капелло принял нашу сборную. Когда ходили разговоры о кандидатах, я был двумя руками за то, чтобы выбрали именно дона Фабио. Потому что знал: тогда в сборной будет порядок, дисциплина. То, чего в последние годы ей не хватало. И это произошло. На 99 процентов уверен, что на чемпионат мира мы выйдем», — заключил наставник канониров.