Дмитрий Аленичев: Приехали на матч-реванш — он удался

346

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 30-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против липецкого «Металлурга» (5:1) заявил, что ранние удаления у липчан решили исход поединка.

«Что можно комментировать, если мы практически 70 минут играли в большинстве, на 2 игрока было больше? Думаю, что после 20-й минуты уже всё стало ясно в этой игре. Не буду сейчас говорить ни о судействе, ни о пенальти тем более — это на усмотрение арбитра. Могу только поблагодарить своих ребят с успешным окончанием чемпионата. Планировали сюда ехать за победой, поскольку „Металлург“ — единственная команда, которую мы не смогли обыграть. Приехали на матч-реванш — он удался, поэтому я очень рад за своих ребят», — приводит его слова Gorod48.ru.

Аленичев отметил, что во втором тайме футболисты играли менее активно.

«Во втором тайме было видно, что и скорости другие совершенно. Просто доигрывали матч, чего там говорить», — добавил он.

Наставник «Арсенала» затруднился в оценке футболистов «Металлурга».

«Я очень уважаю вашу команду, и неслучайно она была в группе лидеров на протяжении практически всего сезона, но сегодня что-то говорить о ваших игроках трудно. Но могу сказать, что Королёв мне очень понравился в центре поля», — сообщил он.

Аленичев добавил, что завтра встретится с представителями властей, чтобы обсудить цели на сезон-2013/14.

«Сейчас вот чемпионат закончился, завтра планирую встретиться с руководителями города и области и будем уже конкретно говорить о наших дальнейших задачах», — рассказал он.