
Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Денисов считает, что современным футбольным клубам необходимо уделять больше внимания развлекательной составляющей матчей.
К такому выводу он пришёл в том числе благодаря собственному опыту выступления за медиафутбольную команду GOATS после завершения профессиональной карьеры.
«В тот период я поддерживал форму и заодно хотел посмотреть, как медиафутбол устроен изнутри. Понял одну вещь: сейчас зритель стал более требовательным к самому мероприятию. Люди идут уже не только за футболом в чистом виде. Они хотят увидеть шоу, развлечение, перформанс», — сказал Денисов в интервью Myslo.
В качестве примера он привёл клубы премьер-лиги, которые приглашают блогеров и артистов для выступлений перед матчами. В частности, Денисов отметил работу московского «Динамо».
По мнению спортивного директора, организация дополнительных мероприятий помогает привлекать новую аудиторию.
«Люди хотят эмоций и впечатлений. И если клуб может сделать посещение матча интереснее, привлечь новую аудиторию, это положительно сказывается на общей атмосфере вокруг команды», — подчеркнул Денисов.














