Тульский «Арсенал» сегодня сыграет с костромским «Спартаком»

62

Сегодня тульский «Арсенал» в 31-м туре первой лиги сыграет на выезде с костромским «Спартаком».

Начало матча на стадионе «Арена Химки» в Химках в 16:00 мск.

«Спартак» основан в 1959 году. «Спартак» выступал в первой лиге СССР в 1981-82 годах. В сезоне-81 добился высшего в истории клуба результата, заняв 12-е место. В этот период команду тренировал Иван Золотухин, который впоследствии с успехом работал в «Арсенале».

В 2025 году костромичи играют на этом уровне впервые в российской истории. «Спартак» успешно стартовал, но в последнее время ухудшил результаты и сейчас с 47 очками занимает 5-е место.

За «Спартак» играет действующий лучший снайпер обеих команд Амур Калмыков: в осенней части сезона он забил 8 мячей за «Арсенал», в весенней — 6 голов за красно-белых. Столько же в составе костромичей на счету защитника Дениса Жилмостных.

В первом круге 13 сентября 2025 года в Туле «Арсенал» проиграл «Спартаку» — 1:2 (Александр Трошечкин, 61, Артур Гарибян, 82, Кирилл Чурсин, 90).