
Период в тульском «Арсенале» был самым ценным в игровой карьере, заявил спортивный директор красно-жёлтых Александр Денисов.
«Однозначно это самый, наверное, дорогой отрезок моей жизни в качестве профессионального футболиста. Много было событий, победы над топ-клубами — и над «Зенитом», и над «Спартаком». Много эмоций от еврокубков однозначно. Я помню, как мы уже сделали всё от нас возможное, и мы смотрели матч, я не помню, «Уфа», наверное, конкурировала с нами и за шестое место, а поскольку «Локомотив» взял Кубок и занял пятое место, соответственно, шестое место позволяло играть в еврокубках.
И «Уфа» играла заключительный матч, честно, не вспомню, с кем и не вспомню, какой был счёт, но я помню, что мы всей командой смотрели этот матч. И когда он закончился, мы понимали, что мы занимаем шестое место и попадаем в еврокубки. Так скажем, шумно отпраздновали, радовались. И, конечно, это такой достойный очень период. Даже у наших болельщиков есть кричалка «Через год, через два Тула в Кубке УЕФА». Удалось эту болельщическую кричалку осуществить. Жаль, что на короткий отрезок, но я верю, что это был не последний раз», — сказал он в эфире «Матч ТВ».
В сезоне-2018/19 «Локомотив» в последнем туре победил «Уфу», занявшую в итоге 14-е место, и, выиграв серебро чемпионата, дал право 6-й команде чемпионата выступить в Лиге Европы.














