
Экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев считает, что совмещение постов главного тренера московского «Динамо» и сборной России Валерия Карпина вредит бело-голубым.
«Мне не нравится совмещение Валерия Карпина во главе «Динамо» и сборной России. Из своего примера могу рассказать, когда я был футболистом. Романцев уезжал в сборную, а нас тренировал второй или третий помощник Олега Ивановича. Хоть это и непозволительно для профессионального футболиста, но была какая-то расслабленность на тренировках. Всё-таки главный тренер и помощники — это огромная разница, которую чувствуют футболисты.
Когда Карпин уезжает в сборную, это сказывается на подготовке футболистов «Динамо». Может быть, и отсюда есть доля справедливости, что «Динамо» не может набрать очки. Поэтому здесь нужно Валерию Георгиевичу определиться. У «Динамо» были хорошие матчи. По составу они могут претендовать на место в тройке», — цитирует его «Чемпионат».














