Сергей Бондарь: «Спартак» изучают уже более детально, и каждый матч даётся сложнее

162

Главный тренер костромского «Спартака» Сергей Бондарь считает, что в начале сезона некоторые соперники действительно недооценивали его подопечных, что помогало добиваться результата.

«Любой аспект может влиять на результат. Соответственно, это играло роль определенное время, но сейчас уже у нас, понимаете, десятый тур. То есть мы уже сыграли достаточно большое количество матчей. И нас изучают, наверное, уже более детально. И каждый матч нам дается сложнее, сложнее, сложнее», — сказал он на пресс-конференции после матча 10-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (2:1).

Бондарь считает одним из преимуществ «Спартака» сохранившийся со второй лиги состав.

«Одна из основных проблем лиги — это большое количество футболистов, которые приходят в команду. Пока они сыграются, пока они обретут ту игру, которая нужна… А мы сумели стабилизировать, сохранить состав со второго дивизиона. Я считаю, что это одно из наших преимуществ. Большое количество футболистов из второй лиги перешло сюда, плюс усилились на определенных позициях. Что будет дальше, только Господь знает», — заключил он.