Инвестор «Черноморца» заявил о попытке сдать матч с «Сочи»

223

Инвестор новороссийского «Черноморца» Сергей Шишкарёв заявил, что команде предлагали сыграть с «Сочи» договорной матч в 34-м туре первой лиги.

Он обвинил в этой попытке гендиректора клуба Максима Пономарёва.

«Была попытка манипуляции футбольным результатом. На эту тему был намёк в разговоре с Олегом Петровичем Василенко, а также был разговор с четырьмя ведущими футболистами. Какой-то рациональной футбольной логики я в этом не вижу. Это произошло в тяжёлый для команды момент, когда парни уже догадывались, что не сыграют в стыковых матчах.

В итоге им предлагают поступить не по-спортивному — для меня это за гранью. Я считаю это подлостью и предательством», — цитирует его «Чемпионат».

Матч закончился победой «Черноморца» — 2:1. Новороссийцы не получили лицензию для участия в стыковых матчах, хотя заняли 3-е место в первой лиге.