
Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Владимир Семёнов рассказал о бразильцах, с которыми выступал за красно-жёлтых в 1999 году.
«Андрадина — плотный нападающий с поставленным ударом. Жопу раскорячит, примет мяч, шаг в сторону — и бьет. Не поймешь, как это делает.
К бразильцам в «Арсенале» было особое отношение. На сборе в Испании они попали в аварию (Даниэл рассказывал, что спал и после столкновения перелетел с заднего сиденья на переднее) и бросили разбитую машину. Одного бразильца не выпускали из страны. Грозили тюрьмой. Пришлось пятеру заплатить.
Однажды после вечерней тренировки бразильцев по домам распустили, а нас заперли на базе. Говорю: «Да пошли вы. Я тоже домой». Еще случай: приезжаем в Махачкалу. Бразильцы на разминке ерундой занимаются. Говорю: «Идите на ###, если играть не хотите». Ко мне Призя (Призетко) подходит: «Ладно тебе. Это ты за бесплатно можешь играть. А он — не может. Он приехал играть за деньги»», — цитирует его Sports.ru.
Семёнов рассказал, что общался с бразильцами на тему карнавала.
«Спрашивал: «Чего вас так на карнавал тянет?» — «Много красивых женщин. Можно подержаться». — «Да ладно». — «Это разрешено. Подошел — за попу пощупал». — «##### у вас правила. У нас за такое сразу в репу»», — добавил он.
По словам Семёнова, один из бразильцев в «Арсенале» был нетрадиционной сексуальной ориентации.
«Был один педик, который мало играл, и брал в автобус своего пацана. Русские ребята предлагали: «Давайте тогда мы с проститутками будем ездить». А я уточнял: «Теперь в душевую в плавках заходить?»» — сказал экс-полузащитник.
Деятельность движения ЛГБТ признана в России экстремистской.














