Александр Сторожук: «Арсенал» испытывает большую проблему с ротацией состава

589

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что лидерство в первой лиге стало результатом тяжёлой работы в начале сезона.

«На 70% мы обновились. Это тоже новый этап, новый чемпионат и новая ситуация, которая не знаешь куда повернет. Первые игры были, я вам так скажу, очень сложные. Да, мы их выиграли, но по ходу, по самому увиденному и происходящему на поле было понимание, что нам очень много нужно работать. Вырывали на последних минутах и так далее.

Нужно время, чтобы футболист понял, что мы хотим от него. Адаптация к нашим требованиям непростая, честно вам скажу. Поэтому очень важно было по ходу чемпионата прибавлять. И мы постепенно, постепенно, постепенно двигаемся вперед. Я не скажу, что все идеально. Мы сейчас испытываем большую проблему с составом с точки зрения ротации.

И здесь, я вам так скажу, есть определенные требования. Понятно, что индивидуальное мастерство отдельных футболистов много решает, но команда под названием «мы» мне больше нравится. Поэтому мы много говорим о таких вещах, что каждый за каждого, друг за друга и так далее», — сказал он в интервью программе «Футбол России».