Александр Сторожук: Хотим быть командой, которая может попробовать побороться за повышение

437

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что команда должна быть претендентом на выход в премьер-лигу.

«Задача — понятие очень серьезное. К своего рода задачам и заявлениям надо готовиться изначально — в начале сезона, а то и раньше, имея серьёзный функционал. При этом, если даже подниматься в классе, то надо уверенно там существовать. Я понимаю, что те результаты и в первую очень игра команды, кому-то память подстёрла. У памяти короткое время. Если вспомнить, как мы собирались и в начале сезона и на старте потеряли много очков... Надо отдать должное проделанной работе, игрокам и сказать спасибо, кто помогал в комплектовании, но это уже история и нужно двигаться дальше. Кстати, я знаю, что губернатор Дюмин оперативно реагирует на любые вопросы команды. Спасибо ему за это. К сожалению, ещё не довелось познакомиться с ним лично. В каких-то играх не всё получалось, и это мы понимали, но продолжали работать и верить в то, что делаем и будем делать.

«Арсенал» — молодая команда. С момента формирования состава прошло пять месяцев. Мы хотим быть командой, которая может попробовать побороться за повышение. Нам постоянно нужно развиваться и искать игроков. С учётом наших условий, мы ищем свободных футболистов. Мы не можем себе позволить покупать игроков. Никто не говорит о максимальном усилении. У нас хорошая команда и хорошие игроки. Я искал игроков на ситуацию, если что-то случится с лидерами. В тех условиях и рамках, в каких находимся, мы приобрели квалифицированных футболистов. Но им тоже нужно время», — цитирует его «Чемпионат».